OTDR 측정시 손실 추정값

OTDR 측정시 손실 추정값

가로수 1 1,208 2021.10.02 20:34
118.☆.220. 230

1. 싱글모드케이블(db/km)손실값

  • 1310nm(db/km) : 0.45db 이하 
  • 1550nm(db/km) : 0.30db 이하

2. 멀티모드케이블(db/km)손실값

  • 850nm (db/km) : 3.50db 이하
  • 300nm(db/km) : 1.30db 이하

3. 광원(스위치GBIC)에서 쏘고 광파워메타 측정 기준값

  • 850nm ~ 1300nm : 0db ~ -40db 이하
  • 1300nm ~ 1625nm : 0db ~ -60db 이하

■GBIC에서의 광파워케타 측정값은 각 스위치GBIC 마다 다르기

  때문에 먼저 해당 GBIC 의 기준값을 가지고 측정한다.

  각각의 아답터는  3db손실을 가지고 있기때문에 아답터 연결부위가

  2곳이면 6db의 손실을 감안하여 측정한다.

 

스위치GBIC에서 -10db가 측정되었다면 단말측에서의 광파워메타 손실값은 -16db가 될 가능성 높다.

하지만 이것은 광케이블의 꺽임등 환경,온도의 변화에 따라서 조금 차이가 될 수 있기 때문에 

대략적으로 추정치라 할 수 있다.

 

■광케이블이 멀티일 경우 OTDR은 싱글장비로 측정시 (싱글1310nm, 멀티1300nm)의 파장으로

  측정시 멀티케이블의 손실값(db/km) 1.30db이하이므로 1.0db 범위내로 측정이 된다면

  인정을 해도 무난하다.


■ 근사화/직선화/평균화/평탄화 처리방법(Averaging)설정

    OTDR은 매우 미약한 후방 산란광에 의해 측정하게 되므로 , 실체 OTDR측정기 화면에서는 잡음이

    섞여진 불규칙하게 흔들리는 파형으로 나타나며 이를 평탄화하게 보일 필요가 이게 된다.

    그 방법으로 LSA(최소자승법) / TPA(2점근사법) / FPA(4점근사법) 등이 있다. 


Comments

십이월핫 2021.12.17 15:35
가입해
번호 제목 글쓴이 날짜 조회
41 php에서 exif소스이용하기 가로수 07.05 803
열람중 OTDR 측정시 손실 추정값 댓글+1 가로수 2021.10.02 1209
39 ssss 가로수 2021.09.23 1082
38 1111 가로수 2021.09.23 1662
37 qqqq 가로수 2021.09.23 1565
36 광 케이블은 종류에 따라 수명이 달라지나요? 가로수 2021.09.16 1241
35 케이블의 국제 표준 및 국가 표준 가로수 2021.09.04 1050
34 광케이블 접속 손실 기준 가로수 2021.09.04 1405
33 초점 시프트 촬영 후 합성(이미지 스택)하는 방법 가로수 2021.07.12 1431
32 초점 시프트 촬영 후 합성(이미지 스택)하는 방법 가로수 2021.07.12 1459
31 초점 시프트 촬영 후 합성(이미지 스택)하는 방법 가로수 2021.07.11 1604
30 1206IPF-P 기능 가로수 2021.07.04 1601
29 Windows 설치된 MySQL 8 드라이브 변경(C에서 D로 변경) 가로수 2021.04.26 2032
28 기타를 조율하는 가로수 2021.03.19 1944
27 메뉴 권한 설정 회원 레벨별로 다르게 출력하기 댓글+1 가로수 2021.01.15 2168
26 비정품 가로수 2020.12.23 1939
25 재해예방기술지도 계약서 작성대상공사,지도기준,비용 견적(2020.1.1부터) 댓글+1 가로수 2020.06.24 4410
24 게시판 본문 내용 글자 수 제한 해제하기 - 글 내용이 잘리는 문제 해결 방법 댓글+1 가로수 2020.04.12 2688
23 Windows Server 2012 Standard 설치기.... 가로수 2020.01.30 2601
22 나만의 커스텀 윈도우10 만들기 가로수 2020.01.05 2892
Category
글이 없습니다.
글이 없습니다.
반응형 구글광고 등
State
  • 현재 접속자 6 명
  • 오늘 방문자 59 명
  • 어제 방문자 326 명
  • 최대 방문자 695 명
  • 전체 방문자 182,359 명
  • 전체 게시물 50 개
  • 전체 댓글수 7 개
  • 전체 회원수 14 명
Facebook Twitter GooglePlus KakaoStory NaverBand