OTDR 측정시 손실 추정값

OTDR 측정시 손실 추정값

가로수 0 47 10.02 20:34
118.☆.220. 230

1. 싱글모드케이블(db/km)손실값

  • 1310nm(db/km) : 0.45db 이하 
  • 1550nm(db/km) : 0.30db 이하

2. 멀티모드케이블(db/km)손실값

  • 850nm (db/km) : 3.50db 이하
  • 300nm(db/km) : 1.30db 이하

3. 광원(스위치GBIC)에서 쏘고 광파워메타 측정 기준값

  • 850nm ~ 1300nm : 0db ~ -40db 이하
  • 1300nm ~ 1625nm : 0db ~ -60db 이하

■GBIC에서의 광파워케타 측정값은 각 스위치GBIC 마다 다르기

  때문에 먼저 해당 GBIC 의 기준값을 가지고 측정한다.

  각각의 아답터는  3db손실을 가지고 있기때문에 아답터 연결부위가

  2곳이면 6db의 손실을 감안하여 측정한다.

 

스위치GBIC에서 -10db가 측정되었다면 단말측에서의 광파워메타 손실값은 -16db가 될 가능성 높다.

하지만 이것은 광케이블의 꺽임등 환경,온도의 변화에 따라서 조금 차이가 될 수 있기 때문에 

대략적으로 추정치라 할 수 있다.

 

■광케이블이 멀티일 경우 OTDR은 싱글장비로 측정시 (싱글1310nm, 멀티1300nm)의 파장으로

  측정시 멀티케이블의 손실값(db/km) 1.30db이하이므로 1.0db 범위내로 측정이 된다면

  인정을 해도 무난하다.


■ 근사화/직선화/평균화/평탄화 처리방법(Averaging)설정

    OTDR은 매우 미약한 후방 산란광에 의해 측정하게 되므로 , 실체 OTDR측정기 화면에서는 잡음이

    섞여진 불규칙하게 흔들리는 파형으로 나타나며 이를 평탄화하게 보일 필요가 이게 된다.

    그 방법으로 LSA(최소자승법) / TPA(2점근사법) / FPA(4점근사법) 등이 있다. 


Comments

Category
반응형 구글광고 등
State
  • 현재 접속자 2 명
  • 오늘 방문자 63 명
  • 어제 방문자 93 명
  • 최대 방문자 558 명
  • 전체 방문자 140,253 명
  • 전체 게시물 260 개
  • 전체 댓글수 0 개
  • 전체 회원수 2 명
Facebook Twitter GooglePlus KakaoStory NaverBand